Category:

В Благовещенске вновь состоялся обновленческий Крестный ход

В Благовещенске вновь состоялся обновленческий Крестный ходВ очередной раз в Благовещенской епархии состоялось театрализованное представление стилизованное под Крестный ход. В день памяти чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Албазинская, по благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, люди, вооружившись шариками, букетами цветов и флагами прошлись по улицам города.
Следует отметить, что Владыка Лукиан за те несколько лет, которые он возглавляет Благовещенскую кафедру, успел «прославиться», как антиправославный экуменист, обновленец и модернист.
Известны случаи, когда он на богослужения в храмы приглашал латинян, которые находились прямо в алтаре. Например, подобное происходило в день Рождества Христова 2012 года. Затем эта практика укоренилась в епархии и стала традицией.

Кроме того есть данные о неоднократных обращениях верующих по поводу манеры епископа управлять вверенной ему территорией. В одном из таких писем прихожане сетовали, что в один из главных православных праздников - Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Лукиан велел закрыть все храмы и служить лишь в кафедральном соборе города, который, само собой, не мог вместить и малой части желающих присутствовать на праздничном Богослужении.