Category:

Бесы под видом Ангелов

Бесы под видом Ангелов
С 2014 года по городам России курсирует арт-проект  «Ангелы Мира». По версии его организаторов, предыстория проекта такова. В 1997 году некая молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей.


И вот, воодушевленные данной идеей, десятки людей взялись за кисти и краски, дабы выставить затем свое «творчество» на всеобщее обозрение. Можно рисовать милых птичек, зайчиков, журавликов, но зачем же глумиться над тем, что является святым для многих людей?

Бесы под видом Ангелов

Ангел-хранитель

Если мы взглянем на «шедевры» участников проекта, то увидим, что наряду с просто бесформенной мазнёй, присутствуют и откровенно кощунственные картинки.


Бесы под видом Ангелов

Ребенок-ангел


«Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф.22:29-30), - говорит Господь. На изображении же прекрасно видно, что так называемый ангел предавался плотским утехам. Лишь ангелы тьмы - демоны способны на это.

А вот еще одна подобная откровенно-кощунственная картинка:

Бесы под видом Ангелов

Утро

Давайте попробуем разобраться, а действительно ли Ангелы присутствуют на этом проекте, или к нему имеют отношение совершенно иные сущности? Священномученик Дионисий Ареопагит дает следующее объяснение, кто такие Ангелы: «Итак, небесные Чины преимущественно и многоразлично причастны Божеству, преимущественно и многоразлично и открывают Божественные тайны. Вот причина, почему они исключительно пред всеми удостоены наименования Ангелов: они первые получают Божественное озарение, и чрез них уже даются нам откровения». Мы видим, что Ангелы имеют «Небесные Чины»! Название «Ангел мира» – уже говорит о том, что не посланники Божие, а бес лукавый принял участие в данном проекте. Ангелы – Бесплотные Небесные Силы, а ангел мира – павший Денница со своими приспешниками.

Бесы под видом Ангелов

Танцующие во тьме


Бесы под видом Ангелов

Хранитель неба

За доказательствами того, что данная выставка имеет явно  сатанинский характер, ходить далеко не надо. Давайте взглянем на картину, где изображен так называемый ангел- «День весеннего равноденствия»:

Бесы под видом Ангелов

День весеннего равноденствия


Следует отметить, что еще со времен язычества дню весеннего равноденствия приписывали магические свойства. Это единственное время в году, когда зима встречается с весной, а день равен по продолжительности ночи. По поверьям, в этот день на Землю спускается сам «бог-Солнце», для того чтобы проверить, как идут дела у его земных сыновей и дочерей и помочь им осуществить все их благие начинания. Однако мы уже знаем, что на самом деле из себя представляло это «божество», имевшееся у разных народов.

Автор изображения «Ангел, ты чей?», вероятно, в глубине души чувствует лукавую сатанинскую подоплеку данного ХУД-проекта:

Бесы под видом Ангелов

Ангел, ты чей?

Полумесяц - символ ислама, наверно, по замыслу автора, как нельзя лучше вписывается в «ангельскую» тему?:

Бесы под видом Ангелов

Под покровом неба

Еще несколько изображений «Ангелов мира» представляет вашему вниманию наш сайт Pravoclavie.info: