Category:

От него никакой боевой эффективности нет...

Председатель Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский в разговоре с российскими пранкерами Вованом и  Лексусом заявил:

"В Bayraktar больше пиара и коррупции, чем боевого применения. Это прежде всего пиар-проект. Я лично был против, потому что они уязвимы для ПВО. И в первую неделю войны, вы должны понимать: у нас было много Bayraktar, их за неделю все посбивали, - сказал Пашинский. - Bayraktar - не самодостаточное оружие, он не может сам по себе работать. <...> Это никакое не чудо-оружие. При мощных системах ПВО он сбивается влет, от него никакой боевой эффективности нет".