Зимой в Швейцарии можно будет попасть в тюрьму за тепло при нехватке газа в стране

Если житель преднамеренно(!) нагреет помещение с газовым отоплением выше 19 градусов, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Если «случайно» - отделается финансовым штрафом.
Это предусмотрено федеральным законом об экономическом снабжении страны, на который Министерство экономики (DEF) прямо ссылается в официальном документе.
Меры касаются и горячей воды - выше 60 градусов ни-ни, а пользование радиаторами и вовсе будет запрещено.
Сауны и бассейны также должны оставаться выключенными
Через пару месяцев швейцарцев ждет градусниковый патруль и термометровая полиция
Источник: www.blick.ch