В Магнитогорске окунуться в крещенскую прорубь можно только по QR-коду

Власти Магнитогорска приняли решение, что жители не смогут окунуться в крещенскую воду без QR-кода, таким решением возмущена депутат Госдумы Ирина Филатова.
Следите за развитием событий в трансляции: «Омикрон» или грипп? Россия борется с коронавирусом - все новости»
«То есть кинотеатров, ТЦ и ресторанов властям показалось мало, и они решили покуситься на святое и отнять у людей возможность окунуться в купель», - отметила Филатова в телеграм-канале.
Она возмущена тем, что попасть к крещенской проруби можно будет только через кордон проверяющих, которым нужно будет предъявить QR-код.
«Я как православный человек скажу только одно. Бог все видит. И за такие безбожные действия рано или поздно придётся отвечать не только перед народом, но и перед Богом», - отметила Филатова.
Источник: regnum.ru