Categories:

Эта музыка будет вечной; или кому нужна вакцина, не создающая иммунитет...


Гинцбург заявил о возможности ревакцинироваться «Спутником V» бесконечно...

Ревакцинироваться против коронавируса российским препаратом «Спутник V» можно бесконечное число раз. Об этом в воскресенье, 19 декабря, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Каждые полгода можно ревакцинироваться «Спутником». <…> Абсолютно четко вы сказали, бесконечное количество раз», — сказал Гинцбург в эфире канала «Россия 1».

17 декабря президент России Владимир Путин заявил о повышении требований в ревакцинации из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон».

За день до этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что позиция по ревакцинации от коронавируса раз в полгода может быть скорректирована после получения дополнительной информации о штамме «Омикрон».

12 декабря иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что эффективной защитой от штамма коронавируса «Омикрон» может стать ревакцинация от инфекции через 4–5 месяцев.

По его словам, надо параллельно с прививочной кампанией заняться ревакцинацией. Но прививка через шесть месяцев, отметил он, очень большой срок с учетом появления «Омикрона».

Источник: iz.ru