Categories:

С сыновьей любовью Венок на могилу Наместнику Оптиной пустыни архимандриту Венедикту

С сыновьей любовью Венок на могилу Наместнику Оптиной пустыни архимандриту ВенедиктуСегодня первые именины недавно почившего Наместника Оптиной пустыни архимандрита Венедикта (Пенькова), которые, как надеется редакция нашего сайта pravoclavie.info, он отмечает уже вместе со своим Небесным Отцом в Горней Обители. А его чада - насельники монастыря, здесь, на земле, несмотря на то, что являются монахами и верят, что их Духовный Наставник обрел вечную жизнь, все равно скорбят о потере и вспоминают его.

Невзирая на козни настоятеля Московского подворья Оптиной пустыни архимандрита Мелхиседека (Артюхина), который  в яростной злобе из-за того, то не получил так им желанное кресло Наместника монастыря, вступил в настоящее противостояние со всей братией и Духовным Собором обители. Выше упомянутый архимандрит написал мерзкий пасквиль на воспоминания игумена Филиппа (Перцева) об о.Наместнике, назвав свое ХУДОжество "рецензией". На самом деле то, что написал о.Артюхин вовсе не является рецензией, а похоже на выплеснутую из глубины души сидевшую там много лет ненависть к своим братьям.

Следует отметить, что Духовный Собор Оптиной пустыни, в который входят многоуважаемые Отцы обители, среди которых есть схиархимандриты и архимандриты, сочли воспоминания насельника обители игумена Филиппа (Перцева) о недавно почившем Наместнике архимандрите Венедикте произведением, в котором "сделана важная попытка духовного осмысления необыкновенной личности отца Венедикта", и рекомендовали его к публикации на официальном сайте Оптиной пустыни.

Предлагаем вашему вниманию полный текст воспоминаний о.Филиппа о своем Духовном Отце, который одобрила, за малым исключением в лице архимандрита Мелхиседека, вся братия монастыря...

ЧИТАТЬ...

НАЧАЛО

ОКОНЧАНИЕ