Что за историю нам впаривали и продолжают впаривать?
Оригинал взят у
sozecatel_51 в Что за Комиссия, Создатель!
Оригинал взят у
dedushka_stepan в Уйдет еще одно поколение людей, так и не узнав правды...P.S. Вах! Но документики хотя бы 1917- 1920 гг. могли бы рассекретить?
Нет, я не имею в виду документы по работе внешней разведки и проч. А хотя бы "по общим вопросам".
Вообще-то это свидетельствует о взрывоопасности этих архивов.
Так и возникает крамольная мысль: какую же историю нам преподавали и впаривали. Историю, за которую сейчас идет сеча великая.
Из комментариев
irina_fadeewa
Комиссия по гостайне в 2014г засекретила ещё на 30 лет архивы органов с документами за 1917-1991гг.
Оригинал взят у
"... Межведомственная комиссия по защите государственной тайны РЕШИЛА:
- продлить на ТРИДЦАТЬ ЛЕТ, с даты подписания настоящего заключения, сроки засекречивания сведений органов безопасности за 1917-1991 гг..."
______________________________
Нет, я не имею в виду документы по работе внешней разведки и проч. А хотя бы "по общим вопросам".
Вообще-то это свидетельствует о взрывоопасности этих архивов.
Так и возникает крамольная мысль: какую же историю нам преподавали и впаривали. Историю, за которую сейчас идет сеча великая.
Из комментариев
6 сент, 2017 19:14 (местное)
Историю, за которую сейчас идет сеча великая.
И ещё вопросик в связи с этим: если документы надежно засекречены, как минимум, на 30 лет, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ КОМИССИЯ, без конца ковыряющая якобы "царские останки"?.. С какими "документами" она работает???